международное сотрудничество

РязГМУ посетила делегация из ЮАР

Основной темой встречи официальных лиц из провинции Фри-Стейт ЮАР  с руководством вуза была программа  сотрудничества. В этом году к нам на обучение поступили восемь человек из ЮАР. Такая возможность появилась у них благодаря программе грантовой поддержки. Сегодня важным направлением работы в ЮАР  является  взаимодействие с ведущими вузами России.

Делегацию возглавила министр образования, спорта и культуры госпожа Лито. Представителей провинции Фри-Стейт  приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он рассказал о вузе, основных направлениях учебной и внеучебой работы, условиях, созданных для обучения иностранных студентов. Студенты, которые обучаются сейчас в РязГМУ, также поделились впечатлениями о первых месяцах пребывания  вузе. По их словам, наибольшее впечатление в процессе обучения на них производит практикоориентированный подход в подготовке врачей.

В завершении встречи представители ЮАР подарили ректору книгу, посвященную их республике.