Конференция

Итоги Пленума «Тромботические осложнения в практике хирургов, кардиологов, онкологов, травматологов, урологов и акушеров-гинекологов — нерешённые вопросы»

С 13 по 14 октября в Ростове-На-Дону собрались более 500 ведущих хирургов из различных отраслей медицины для участия в Пленуме президиума Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Тромботические осложнения в практике хирургов, кардиологов, онкологов, травматологов, урологов и акушеров-гинекологов — нерешённые вопросы».

РязГМУ представляли сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии: И.А. Сучков, Н.Д. Мжаванадзе, А.Б. Агапов.

Возглавили Пленум президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик РАН А.В. Покровский и заведующий кафедрой хирургических болезней № 1 Ростовского Государственного медицинского университета, профессор И.И. Кательницкий. Представители РязГМУ сделали три доклада о результатах научно-практических работ по изучению и лечению тромбозов, которые ведутся под руководством заведующего кафедрой, профессора Р.Е. Калинина. Профессор кафедры И.А. Сучков также выступил в качестве сопредседателя секции Пленума «Диагностика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений в практике хирургов, акушеров-гинекологов, онкологов, урологов».