спорт

Состоялось награждение победителей спортивной эстафеты «Качалка РязГМУ»

Спортивный сектор КачалкаРязГМУ существует в вузе уже почти год. За это время к движению подключились ребята с разных курсов и факультетов, и сейчас – это большая, дружная и сплочённая команда.

- Мы собираемся, общаемся, тренируемся, проводим конкурсы. Одним из таких конкурсов стала спортивная медиаэстафета, - рассказывает руководитель движения  Сергей Палишкин. - Ребята снимали видеоролики, рассказывающие о том, чем именно они занимаются качалке и почему, а в конце сюжета передавали эстафету другим.  Среди студентов РязГМУ было объявлено  голосование, по итогам которого определись победители.

По итогам голосования в спортивной эстафете «Качалка РязГМУ» победил видеосюжет студента 2-го курса лечебного  факультета Олега Колтыгина.

Призерами стали: студент 2-го курса лечебного  факультета Агиль Азизов и студентка 2-го курса лечебного  факультета Гая Геворгян.

Награждение прошло в тренажерном зале медико-профилактического корпуса. Заведующий  кафедрой физического воспитания и здоровья Владимир Дмитриевич Прошляков рассказал, с какой любовью и заботой формировался этот зал руками студентов.  Он особенно подчеркнул, что многие тренажеры были собраны самостоятельно обучающимися.

Дипломы победителей и абонементы в бассейн « Аквамед» ребята получили из рук ректора РязГМУ Романа Евгеньевича Калинина.

- Со студентами в тренажерном зале работает тренер, посещение занятий бесплатное, приходите,  занимайтесь и  придумывайте новые проекты!