грант

Заявки сотрудников РязГМУ вышли в финал конкурса Российского гуманитарного научного фонда

Состоялось заседание экспертного совета Рязанского регионального конкурса Российского гуманитарного научного фонда «Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее» 2017, по области знаний гуманитарных наук. Поддержаны два проекта, представленные сотрудниками РязГМУ.

Научные коллективы нашего вуза получили поддержку за следующие проекты:

1. «Оценка и развитие навыков психической саморегуляции методом анализа вариабельности сердечного ритма», выполненный на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф РязГМУ под руководством доктора медицинских наук Р.М. Воронина, основные исполнители: доцент Шатрова Н.В., Семёнов Ю.Н. Предполагаемое финансирование на 2017 год -  230 тысяч рублей.
  2. «Психологические механизмы формирования здоровьесберегающих мотиваций у больных неврологического профиля». Проект выполнен на кафедре неврологии,  нейрохирургии и медицинской генетики под руководством профессора  В.А.Жаднова, основные исполнители: к.м.н. Р.А. Зорин и  доцент  Н.В. Яковлева, а также  А.И. Фролов, Л.Н. Каращук, В.В. Яковлев. Предполагаемое финансирование на 2017 год - 480 тысяч рублей.

Проект «Военные синдромы: история изучения, структура, феноменология» (каф. «Сестринское дело») - рук. доцент Котляров С.Н. рекомендован на федеральный грант РГНФ.