Студенты РязГМУ приняли участие в работе спортивно-патриотического лагеря

С 6 по 12 июля в Севастополе проходил студенческий спортивно-патриотический лагерь Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Наш университет представляли студенты, активисты спортивного движения «ЗОЖ РязГМУ» Кирилл Левкин  и Светлана Трущелева.

Помимо насыщенной образовательной, спортивной, культурно-развлекательной программы, в рамках лагеря прошли два финала по настольному теннису и шахматам всероссийского уровня. «Я очень рада, что использовала возможность, которую нам дал университет, и отправилась в этот лагерь, - рассказала Светлана Трущелева, -  у нас был строгий распорядок дня, ранний подъем, утренняя зарядка, наказание за несоблюдение внутренних правил, купание в море в строго отведенное время. Но благодаря такой дисциплине мы успели пройти насыщенную программу. Нам выдали задания на разработку проекта спортивного мероприятия. Ребята должны были просчитать смету, разработать PR-стратегию, придумать название мероприятию, потом была защита проектов. Кроме этого, мы сдали  нормативы ГТО на золото и серебро, а Кирилл Левкин был удостоен золотого значка АССК».

Программа лагеря была направлена на проявление не только спортивной подготовки у молодежи, но и творческих начинаний. Каждый день в лагере был посвящен определенной теме, по которой ребята должны были подготовить творческий номер в течение дня. Так прошли вечера кино, танцев, дружбы народов. «Мы познакомились с активными сверстниками, получили опыт   в спортивно-организационной деятельности, уверена, воспоминания и полезные знания надолго останутся в нашей памяти, - подытожила Светлана Трущелева».