спорт

ВОДНЫЙ ПОХОД ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ ПО РЕКАМ КАРЕЛИИ СОВЕРШИЛИ СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – УЧАСТНИКИ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА THELEOS

За первые две недели августа 2016 года группа туристов из 18 человек под руководством мастера спорта, экс-председателя клуба, врача офтальмолога Романа Крупнова прошла связку рек Муезерка-Чирка-Кемь. Маршрут стал отличным плацдармом для тренировки и "роста" начинающих водников -  15 человек впервые решились освоить поход такой категории сложности.

За 7 сплавных дней студенты преодолели 130 км водного пути. Ребята тренировали прохождение порогов 2-3 категории сложности, знакомились с правилами безопасности, учились оказывать помощь, отрабатывали технику гребного слалома.

За 10 дней в лесу в автономном походе они оттачивали навыки туристического быта.

По итогам все участники получили свидетельство о прохождении туристического маршрута второй категории сложности.