конференция

Итоги теоретически-практической конференции по восстановлению фронтальной группы зубов

16 июня 2016 г на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова проведена теоретически-практическая конференция по теме «Современные подходы к восстановлению фронтальной группы зубов: успешное выполнение реставраций и предотвращение ошибок и осложнений».

На конференции выступила К.С. Бабина, к.м.н., врач-стоматолог терапевт (г. Москва). В конференции приняли участие студенты РязГМУ, врачи Базовой стоматологической поликлиники, врачи-интерны и практикующие врачи стоматологических поликлиник Рязани.

Программа конференции включала теоретическую и практическую части.   Теоретическая часть освещала следующие вопросы: эстетика в реставрации, характеристики цвета зубов (тон, прозрачность, яркость), опалесценция и флюоресценция. Изоляция рабочего поля: работа с современной системой коффердама. Методики препарирования. Матричные системы для фронтальной группы зубов. Выбор адгезивной системы в различных клинических ситуациях. Клинические методики применения адгезивных систем IV-VII поколений. Профилактика постоперационной чувствительности. Выбор композиционных материалов в различных клинических ситуациях. Алгоритм окончательной обработки реставрации и обеспечение ее герметичности.

Практическая часть  позволила участникам конференции овладеть навыками работы с современной системой коффердама OptiDam;  восстановлением переднего зуба с применением методики «силиконового ключа»; работой с матричными системами; окончательной обработкой реставрации и обеспечение ее герметичности.