семинары

РязГМУ принимает участие во Всероссийском проекте «Организация взаимодействия органов студенческого самоуправления и администраций вузов»

Председатель Совета обучающихся Максим Гранаткин представлял вуз на трехдневном семинаре-совещании Всероссийского проекта «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администраций вузов». Участие в семинаре принимали проректоры по воспитательной работе и руководители советов обучающихся образовательных организаций высшего образования ЦФО.

Цель - привлечение большего числа студентов в активную общественную жизнь.

В ходе работы сессий рассматривались темы совершенствования механизмов профессиональной ориентации и вовлечения молодежи в научно-техническое творчество, компетентностного подхода в современном образовании и развития гражданско-патриотического сознания.

На заседаниях обсуждались вопросы внедрения Стандарта организации воспитательной деятельности, профилактики экстремизма в студенческой среде, развития студенческого самоуправления и реализации государственной молодежной политики Российской Федерации в целом.