национальная медицинская палата

Стартует третья ежегодная премия Национальной Медицинской Палаты

Национальная медицинская палата объявляет о начале конкурса на Премию Национальной Медицинской Палаты - сбор заявок для участия начинается 2 июня и продлится до 26 августа.

Премия вручается  уже третий раз и с каждым годом становится все более популярной.  Она охватывает почти  всю Россию.  На соискание Премии в 2015 году были поданы заявки из 68 регионов нашей страны. Масштабность Премии Национальной Медицинской палаты измеряется не только ее географией, но и целями. Конкурс призван повысить доверие и уважение к профессии врача, а также привлечь внимание к существующим проблемам в российском здравоохранении. Кроме врачей отмечаются заслуги и тех, кто имеет отношение к российскому здравоохранению:  студенты медицинских вузов, чье профессиональное будущее еще только определяется, объединения медицинских работников, которые решают задачи профессиональной медицинской деятельности, журналисты и СМИ, которые освещают трудности профессии врача и ежедневно привлекают внимание общественности к проблемам медицины, предлагают решения этих проблем, а главное – защищают тех, кого неоправданно обвиняют.

Значимость Премии была отмечена Правительством РФ, она также получила поддержку со стороны Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Традиционно  по итогам Премии  определяются победители в 10 номинациях. «Земский доктор», «Мой наставник», «Карьера»,  «Почему я хочу стать врачом» – номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников.

Для территориальных и профессиональных объединений медицинских работников предусмотрены следующие номинации: «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк».

Для представителей СМИ:  «Врач под защитой», «Профессия - врач», «Диагноз».

Порядок проведения Конкурса 2015 года, по традиции, будет максимально демократичным. Предложить своего кандидата на роль соискателя могут территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники и представители СМИ. А выбирать среди них самых достойных будут Экспертные советы и Жюри Премии - члены НМП, предложенные  территориальными и профессиональными общественными объединениями медицинских работников, входящими в состав Национальной медицинской палаты, а также представители экспертного сообщества и известные общественные деятели.  Этот принцип – основа для непредвзятого мнения и выбора достойных лауреатов.

Церемония вручения Премии состоится в сентябре 2016 года.

С подробностями проекта можно ознакомиться на сайте – http://www.premianmp.ru