WetLab

В учебной операционной WetLab состоялся мастер-класс

Во второй день Всероссийской научно-практической конференции с международным участием студентов, интернов, ординаторов и молодых специалистов «Инновационные подходы к этапам формирования врача-хирурга» состоялся мастер-класс в учебной операционной WetLab.

В течение двух дней ведущие специалисты обсуждают вопросы комплексного подхода к организации и проведению лапароскопических вмешательств, внедрению всё более совершенных инструментов и технологий.  3 июня для участников конференции директор Центра клинической и экспериментальной хирургии города Москвы, доктор медицинских наук, профессор К.В. Пучков провел мастер-класс в учебной операционной РязГМУ WetLab. В ходе мастер-класса
были продемонстрированы такие операции как холецистэктомия, ушивание ранения тонкой кишки, нефрэктомия, резекция сигмовидной кишки с использованием циркулярного сшивающего аппарата. 

По оборудованию и оснащению операционная представляет собой почти полный аналог операционной в клинике, что позволяет обучающимся приобретать опыт в реальных условиях. Операционная «WetLab» открылась в ноябре, РязГМУ стал третьим вузом в России, где обучающимся предоставлена возможность совершенствовать навыки на живых тканях. Мастерство на самом высоком уровне здесь могут оттачивать врачи любого хирургического профиля.  

1/4