зож

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ОБЩЕЕ ДЕЛО!

В рамках акции  "День отказа от курения. Навсегда" Сергей Федорович Смирнов - представитель фонда "За здоровый образ жизни", член общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" прочитал студентам 2 курса лечебного факультета лекцию о здоровом образе жизни.

В форме открытого диалога участники встречи рассмотрели наиболее опасные факторы, влияющие на здоровье курильщиков, подробно разобрали состав сигареты, а так же причины побуждающие начать курить. На примере воздушного шарика была показана работа здоровых легких и легких курильщиков. Для сознавшихся в пагубной привычке смельчаков был проведен мастер-класс, где рассматривались способы отказа от курения.

В заключении ребята посмотрели мотивирующий фильм, диски с которым были подарены самым активным студентам.