КВН

Команда КВН РязГМУ - вице-чемпион финала международного турнира среди медицинских работников

23 мая на базе Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета завершился Открытый турнир команд КВН медицинских вузов. В мастерстве шуток и сообразительности состязались «Сборная команда РязГМУ», команда «Пятроўшчына-station» БГМУ,  «Ежики» и «Дабл-трабл» ВГМУ. 

- В жюри сидели дважды чемпионы высшей лиги из команды КВН "Сборная БГУ", а также врачи, которые раньше играли в КВН,

- рассказала капитан команды РязГМУ Софья Филиппова.

Было 5  конкурсов:

  • «Заявка на победу»,
  • «Капитанский конкурс»,
  • «Разминка»,
  • «Видео-конкурс»
  • «Финальная песня». 

- Борьба была нешуточная. Уже по итогам трех конкурсов мы вырвались вперед. Но «Ежики» настолько трогательно спели о своей любви к родным стенам, что в итоге именно эта команда стала «Самой музыкальной» и победителем I-го открытого турнира КВН среди медвузов с отрывом в 0,1 бал от нас, - отметила Софья, - А мы - единственная российская команда, прошедшая в финал.  Конечно, мы очень довольны и счастливы! 

Приз «Лучшая шутка» достался команде «Дабл-трабл», «Лучшим актером» стал выпускник ВГМУ Николай Данейко из команды «Пятроўшчына-station», а титулы «Мисс игры» и «Мисс сезона» завоевала капитан команды РязГМУ Софья Филиппова. 

Все номинанты получили забавные статуэтки, сделанные в единственном экземпляре специально для финала турнира.

- В целом, игра была яркой, динамичной, весёлой и оказалась реализацией прекрасной идеи,  у которой, без сомнения, будет  продолжение в новом сезоне,

- выразила уверенность капитан команды РязГМУ.
1/4