конференция

РязГМУ на конференции в Лондоне

В Великобритании на базе Университетского колледжа Лондона  состоялась конференция Европейского общества сосудистых хирургов «Сосудистая биология, материалы и инженерия». РязГМУ на конференции представляла ассистент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Н.Д.Мжаванадзе.

Симпозиум собрал более ста европейских и мировых специалистов в сфере сосудистой хирургии и ангиологии, а также регенеративной медицины. Среди стран-участников: Великобритания, США, Россия, Франция, Германия, Бразилия и многие другие. Н.Д.Мжаванадзе выступила с докладом, посвященным  отдаленным наблюдениям за пациентами, получавшими генную терапию plVEGF165, а также новым данным по фармакокинетике геннотерапевтического препарата. Научная работа подготовлена под руководством ректора РязГМУ, профессора Р.Е.Калинина, совместно со специалистами Института Стволовых Клеток Человека, г. Москва. «Доклад был тепло принят научным комитетом и участниками конференции, - сообщила Н.Д. Мжаванадзе, - Его тезисы будут опубликованы в научном журнале European Journal of Vascular and Endovascular Surgery».

Следующая ежегодная конференция Европейского общества сосудистых хирургов (ESVS) «Сосудистая биология, материалы и инженерия» состоится в г. Лейден, Голландия, в мае 2017 года.
 

1/2