Успех наших студенток на конференции в Воронеже

21-23 апреля 2016 года в Воронеже на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проходила Всероссийская XII Бурденковская студенческая научная конференция. В ней приняли участие представители медицинских вузов России со всей страны. РязГМУ представляли студентки второго курса лечебного факультета Дарья Копытина и Александра Петрова.

В этом году конференция была посвящена 140-летию со дня рождения выдающегося учёного Н.Н. Бурденко. Организаторы представили расширенный формат конференции – увеличилось количество дней ее работы, появились новые секции и новые направления работы. Всероссийская Бурденковская научная конференция собрала более тысячи участников. За 3 дня работы они сделали более 600 научных докладов. Наши студентки представили от кафедры анатомии два доклада: Дарья Копытина: «Функциональная и клиническая анатомия костей свода черепа»,  Александра Петрова:  «Возрастные изменения кожи». По итогам работы конференции они заняли второе и третье места соответственно.