сотрудничество

РязГМУ и биофармацевтическая компания «ФОРТ» заключили договор о сотрудничестве

Между РязГМУ и компанией «ФОРТ» планируется сотрудничество в образовании, науке, производстве и реализации совместных программ. Деятельность будет направлена на адаптацию учебных программ  к современным требованиям,  развитие работы по повышению квалификации выпускников РязГМУ и сотрудников предприятия, а также внедрение в производство новых технологий, научных разработок и проектов.

Ожидается, что в ходе сотрудничества будет разработана совместная учебная программа в рамках действующего ФГОС. Это позволит адаптировать практическую подготовку обучающихся вуза к современным требованиям в области биофармацевтики.

«Подготовка специалистов в области биотехнологий – это  перспективное направление, - отметил ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, - Надеюсь, что наши выпускники в будущем внесут вклад в развитие науки и создание медицинских препаратов, необходимых для лечения сложных заболеваний и обеспечения биологической безопасности страны». 

В рамках договора предусмотрено проведение совместных научно-исследовательских работ, выставок, научно-практических конференций и семинаров. Особое внимание уделят разработке вакцин и проведению доклинических и клинических исследований на базе РязГМУ. «ФОРТ» планирует финансировать проекты, предоставлять необходимое оборудование и производственные мощности.

«Мы готовы не только принять участие в разработке совместного учебного плана и организации производственной практики, но и поддержать талантливых студентов, - подчеркнул генеральный директор компании «ФОРТ» А.В. Катлинский. – Для этого выделим гранты, именные стипендии для обучающихся факультетов, специальностей и направлений подготовки, представляющих интерес для нашего предприятия».

1/4