соревнования

Итоги открытого Чемпионата и Первенства Рязани по плаванию, посвященного Великой Победе

В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Рязани стартовали более 80 мероприятий - фронтовые поляны, выставки, конференции, военно-спортивные игры, легкоатлетические эстафеты концертные программы и соревнования по плаванию.

4 и 5 мая в "Аквамеде" проходили открытый Чемпионат и Первенство Рязани по плаванию, посвященные Великой Победе.

Более 400 воспитанников спортивных школ города и области от 10 до 60 лет состязались в своих возрастных группах в разных стилях плавания с целью выявить сильнейших пловцов.

Как отмечают участники, соревнования – это отличный способ повысить спортивное мастерство, оценить техники плавания соперников и показать сильные черты своего характера.

Представителям РязГМУ удалось и проявить волю, и занять призовые места:

• Профессор В.Н. Абросимов - 2 место, 50 метров вольный стиль в 4 группе ветеранов 60 лет и старше.
  • Профессор В.Б. Филимонов - 1 место, 50 метров вольный стиль в 4 группе 40-44 года.
  • Тренер ФОК "Аквамед" М.К. Горбунова -1 место, 50 метров вольный стиль в 4 группе 25-29 лет.
  • Тренер ФОК "Аквамед" Е.И.Шамандрина -1 место, 50 метров вольный стиль в 4 группе 35-39 лет.
  • Студент Н.Филатов - 3 место, 100 метров баттерфляй в 1 группе.