профориенация

ВЫПУСКНИКИ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КУРСОВ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ

22 апреля 2016 года в РязГМУ прошла торжественная церемония. Ректор университета, профессор Р.Е.Калинин вручил выпускникам свидетельства об окончании медицинских классов и подготовительных курсов.

Приветствуя собравшихся, Роман Евгеньевич сообщил, что специализированные медицинские классы – важное звено довузовской подготовки.

- Как правило, отмечается высокий процент поступления после окончания подготовительных курсов. Надеюсь, что вы успешно сдадите  экзамены, поступите и станете частью нашего студенческого сообщества, - отметил ректор. - В вузе вы можете реализовать мечту стать врачом, а также проявить себя в различных направлениях - работают творческие, спортивные, волонтерские, секции, научные кружки. Есть своя сборная команда по плаванию. Каждый, кто пришел в университет может найти занятие по душе.

Дополнительные знания, которые слушатели получили в медицинских классах, позволяют быстрее усваивать новый материал в школе, дают чувство уверенности при сдаче ЕГЭ, а в вузе молодым людям легче адаптироваться к системе обучения. Среди учащихся РязГМУ много ребят, занимавшихся на подготовительных курсах, и первокурсники подчеркивают,  что именно на курсах они нашли новых друзей.

Начальник отдела довузовской подготовки С.А.Камаева обратила внимание на то, что сегодня во многих школах Рязанской, Московской областей, в городе Липецке работают медицинские классы. Будущие абитуриенты из Рязани и пригорода занимаются на очных подготовительных курсах в РязГМУ, а для слушателей из районов организовано заочное обучение.

1/11