студвесна

Пятый Кубок областной «Студенческой весны» вручен РязГМУ

16 апреля в Рязанском дворце молодежи прошел Гала-концерт областного этапа фестиваля «Студенческая весна - 2016», состоящий из лучших 319 номеров рязанских и областных коллективов, в которых были задействованы 870 человек.

Региональному финалу предшествовал трехдневный марафон студенческого творчества: конкурсные выступления в номинациях «Вокал» «Хореография», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Поздравить участников  Гала-концерта прибыл начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Вячеслав Данченко, который отметил, что Фестиваль пробуждает природу и население, двигает календарную весну, а также объединяет творческих людей города и области.

На протяжении пяти лет студенты РязГМУ принимают участие в «Студвесне». Четыре года подряд они становились победителями региональной «Студенческой весны», обладателями самого большого числа призовых мест и главной награды Фестиваля – переходящего Кубка. Два Кубка были отданы вузу насовсем.

На областной этап фестиваля «Студенческая весна - 2016» компетентное жюри отобрало 33 номера от РязГМУ. Честь открыть Гала-концерт на большой сцене Рязанского дворца молодёжи была предоставлена бальному коллективу Ефремовского филиала РязГМУ «Молодость».

В ходе концерта студенты продемонстрировали жителям Рязани, Рязанской области и гостям города насыщенную творческую жизнь вуза, показав  таланты и умения в самых разных областях искусств: бальных, эстрадных и современных танцах, народном и классическом вокале, литературном и театральном жанрах, джазовых и рок-композициях и во многих других.

По итогам Фестиваля новый переходящий Кубок был вручен ректору университета Роману Калинину, который вместе с администрацией вуза, сотрудниками, преподавателями пятый год подряд болеет за своих студентов и вместе с ними разделяет радость заслуженной победы.

Победитель фестиваля «Рязанская студенческая весна 2016» - РязГМУ.

Спецприз «Кладезь талантов» - РязГМУ.

Номинация «Вокал-соло»

• Первое место: Эрмине Оликян и Бадис Дебеш (РязГМУ).
  • Второе место: Александр Чучунов и Екатерина Сози (РязГМУ), Денис Шамонов (РязГМУ).

Номинация «Вокал народный»

• Первое место: Мария Таратынова (РязГМУ).

Номинация «Вокальные ансамбли»

• Первое место: вокальный ансамбль «Виват» (РязГМУ).
  • Второе место: хор лечебного факультета (руководитель Пётр Кульчицкий, РязГМУ), Анастасия Окорокова и Александр Агеев (Ефремовсий филиал РязГМУ).
  • Третье место: трио «Атриум джаз» (руководитель Ирина Жимуляева, РязГМУ).

Номинация «Танец эстрадный»

• Первое место: танцевальный коллектив «Проект 17+» (руководитель Андрей Диканов, РязГМУ).
  • Второе место: танцевальный коллектив «GBF» (руководитель Сергей Грибанов, РязГМУ), танцевальный дуэт «Торнадо» и танцевальный дуэт «Dragons Crew» (РязГМУ), танцевальный коллектив «M-ART» (руководитель Ирина Ефремова, РязГМУ).

Номинация «Танец народный»

• Первое место: танцевальный дуэт «Сурадж» (РязГМУ).
  • Второе место: танцевальный коллектив «Девчата» (руководитель Валентина Головизнина, РязГМУ).
  • Третье место: танцевальный коллектив «Floor Defaul Ters» (РязГМУ).

Номинация «Танец бальный»

• Второе место: бальный коллектив РязГМУ, народный ансамбль бального танца «Молодость» (руководитель Владимир Воробьёв, Ефремовский филиал РязГМУ).

Номинация «ВИА»

• Первое место: ВИА «Принцип До-Ми-Но» (РязГМУ).

Номинация «Инструменталисты»

• Первое место: Равиль Свиридов и Святослав Минаев (РязГМУ),  Диана Бабаян (Ефремовский филиал РязГМУ).
  • Третье место: ансамбль скрипачей «Pizzicato» (РязГМУ).

Номинация «Театр моды»

• Второе место: театр моды «Фпоис» (РязГМУ).

Номинация «Оригинальный жанр»

• Второе место: Александр Антонов и танцевальный дуэт Анастасии Лаут и Сергея Диканова (РязГМУ).

Номинация «Театр»

• Первое место: театр РязГМУ (руководитель Юлия Грязева).

Номинация «Журналистика. Публикации»

• Третье место: Спецприз Марина Завгородняя (РязГМУ).

Номинация «Журналистика. Радиоматериал»

• Третье место: Мария Некрасова (РязГМУ).

Номинация «Журналистика. Видеосюжет (коллективная работа)

• Первое место: Екатерина Симникова и Марина Завгородная (РязГМУ). Второе место: Виктория Комина и Валентин Борзенков (РязГМУ).

Номинация «Журналистика. Видеосюжет (индивидуальная работа)

• Первое место: Андрей Ан (Ефремовский филиал РязГМУ).
  • Второе место: Якоб Ахмедов (РязГМУ).
  • Третье место: Ульяна Попова (РязГМУ).

Номинация «Самостоятельное литературное творчество. Поэзия»

• Первое место: Литературный клуб «Виверна» (коллективный творческий сборник, РязГМУ).

Справка:
Проект «Студенческая весна в Рязанской области» реализуется на протяжении 18 лет и входит в «Российскую студенческую весну», в которой принимают участие более 70 регионов.
Фестиваль проводится в несколько этапов: отборочные туры в вузах и сузах города и области, а также на сцене Дворца молодежи в течение апреля. В конце месяца заключительный городской концерт, после чего областной Гала-концерт, на котором награждаются лучшие коллективы и исполнители. Победители представляют Рязанскую область на общероссийском уровне.