объявление

Приглашаем всех повысить библиографическую грамотность

Для повышения библиографической грамотности студентов, аспирантов и сотрудников вуза справочно-библиографический отдел научной библиотеки РязГМУ с 11 по 15 апреля 2016 г. проводит Неделю библиографической грамотности.

Сотрудники библиотеки научат студентов правильно подбирать и оформлять списки литературы для рефератов, для аспирантов проведут  мастер-класс по работе с электронным каталогом, PubMed и SCOPUS, подбору списка литературы для диссертации и правильному его оформлению согласно ГОСТ 7.1-2003. Аспиранты и профессорско-преподавательский состав могут ознакомиться с новыми правилами (BS ISO 690:2010) оформления списка литературы к статье в «Российский медико-биологический вестник им. акад. И.П. Павлова» согласно правилам МЕЖДУНАРОДНЫХ БАЗ ЦИТИРОВАНИЯ (БД SCOPUS и Web of Science).

Помимо этого, сотрудники библиотеки познакомят с электронным каталогом библиотеки и входом в него с рабочих мест  кафедр вуза, помогут подобрать литературу к Рабочим программам, учебным пособиям, а также работать в e-library и найти Индекс Хирша сотрудника. Организуются коллективные и индивидуальные занятия. Приглашаем всех желающих!