Конференция

Конференция «Современная система воспитания студента медицинского вуза: состояние и направления развития»

5 апреля в РязГМУ состоялась научно-практическая конференция «Современная система воспитания студента медицинского вуза: состояние и направления развития». В пленарном   и секционных заседаниях приняли участие студенты и сотрудники нашего вуза. 

Конференцию открыл проректор по научной, инновационной и воспитательной работе В.А. Кирюшин. Он передал приветственные слова участникам конференции от ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина, находящегося в рабочей поездке. В.А. Кирюшин отметил важность проведения конференции, направленной на воспитание молодёжи. Гостей приветствовал также  начальник отдела реализации социально-экономических программ в области молодежной политики Министерства  молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области В.В. Данченко. Далее прозвучали доклады  в рамках заданной темы преподавателей и студентов университета. 

Конференция продолжилась секционными заседаниями, на которых обсуждали вопросы гражданско-патриотического и духовно нравственного воспитания, воспитательную работу на кафедрах и в подразделениях университета, роль общественных организаций в воспитательном процессе, интернациональное воспитание в вузе и формирование здорового образа жизни в университете.

1/8