Завершился II этап соревнований Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России

27 марта – последний день соревнований Фестиваля спорта  студентов медицинских и фармацевтических вузов России. В этот же день состоялась церемония награждения победителей.

Победителей приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он  поздравил победителей и пожелал им новых успехов в финале соревнований Фестиваля. Далее каждый из победителей получил награды и памятные призы из рук ректора.

В командных состязаниях по гиревому спорту 3 место заняла команда Курского государственного медицинского университета, 2 место команда Рязанского государственного  медицинского университета имени академика И.П. Павлова, 1 место команда  Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко.

Соревнования по гиревому спорту носили лично-командный характер. Спортсмены выступали в четырех весовых категориях. В весовой категории до 68 килограммов список победителей выглядит так: 3 место Епихин роман (Воронеж), 2 место Халанчук Виталий (Рязань), 1 место Остряков Сергей (Воронеж).

В весовой категории до 78 кг 1, 2, 3 место заняли: Кузьменко Дмитрий (Воронеж), Основин Артур (Рязань), Якушев Дмитрий (Курск) соответственно.

В весовой категории до 95 килограммов победителями стали Луговой Александр (Воронеж), Анаев Мейлис (Рязань), Герасимов Максим (Курск). Они заняли 1,2, 3 места соответственно. Занявшие 1-е, 2-е и 3-е место соответственно в весовой категории свыше 95 кг: Кузнецов Дмитрий (Рязань) Змеев Сергей (Воронеж), Олейников Артем (Курск)

Список команд-победителей в соревнованиях по летнему многоборью ГТО выглядит так: 3 место: команда Курского государственного медицинского университета, 2 место: команда Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, 1 место: команда Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Соревнования по летнему многоборью ГТО  носили лично-командный характер. В личном первенстве победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранной в 3-х видах многоборья. 1-е, 2-е и 3-е место среди женщин в летнем многоборье ГТО заняли соответственно  Белых Алена (Рязань), Бондарева Лидия (Иваново), Гришина Валерия (Рязань).  Обладатели 1, 2, 3 мест среди мужчин в летнем многоборье ГТО - Шахин Хамзи (Рязань) , Куликов Александр (Ярославль), Куликов Илья ( Ярославль) команды – победители в соревнованиях по настольному теннису: 1 место у Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко,  2 место у Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, 3 место у Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Команды – победители в соревнованиях по плаванию: 1 место у команды Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, 2 место заняла команда Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, 3 место у команды Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко. Соревнования по плаванию носили лично-командный характер. Победительницами в заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем: стали Волынская Валерия из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Жукова Александра – студентка Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, Галкина Василиса студентка Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. У них 1,2,3 места соответственно.

На дистанции 100 м вольным стилем: также победили Волынская Валерия, Жукова Александра и Левина Екатерина студентка Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Список мужчин-победителей в заплывах на дистанции 50 м вольным стилем выглядит так: Ананченко Андрей (Ярославль), Кровей Кирилл (Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова) и  Снытников Кирилл (Воронеж). Они заняли 1,2,3 места соответственно. На дистанции 100 м вольным стилем 1 место занял Ананченко Андрей (Ярославль), 2 место Дёмин Алексей (Воронеж), 3 место Снытников Кирилл (Воронеж).

Команды-победители в смешанной эстафете 4*50 м вольным стилем: команда Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова  команда Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова и команда Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко. Они заняли 1,2,3 места соответственно.

Победу в смешанной комбинированной эстафете 4*50 метров одержали те же команды: Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (1 место), Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко(2 место) и команда Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (3 место).

На награждении студентов-победителей соревнований из нашего вуза также ждал приятный сюрприз. Стоматологическая клиника «Династия» учредила для них специальные призы. Каждому был вручен сертификат на услуги клиники.