конференция

«Мещерские встречи» в РязГМУ

В центре внимания III Междисциплинарной научно-практической конференции, которая начала работу 23 марта 2016 года – Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. «Мещерские встречи» - конференция, которая уже стала традиционной для нашего университета. Обсудить вопросы в рамках заданной темы прибыли специалисты из регионов России.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он пожелал участникам конференции успешной работы и выразил надежду, что «Мещерские встречи» еще не раз соберут специалистов на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. С приветственным словом выступили также заместитель министра здравоохранения Рязанской области О.В. Митин и заведующий кафедрой терапии ФДПО с курсом семейной медицины РязГМУ В.Н. Абросимов.

Конференция будет работать 23 и 24 марта. В течение этого времени практикующие врачи специалисты обсудят вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, а также современные аспекты неонатологии и педиатрии.

1/3