Всемирный День здоровья полости рта

Здоровые зубы - здоровый организм!

Стоматологическая поликлиника РязГМУ работает в Рязани уже более двух десятилетий, предлагая пациентам широкий спектр медицинских услуг - от профилактического осмотра до сложного протезирования и имплантации. 

- Мы - команда. Наша поликлиника обладает как научной, так и практической площадкой, объединяя кафедры терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологий. Приём ведут высококвалифицированные специалисты, сотрудники кафедр, имеющие ученые степени.  Свой опыт они передают молодёжи - лучшие студенты проходят у нас практику на базе поликлиники, а затем приходят к нам работать,

- рассказывает главный врач Татьяна Родина.

Сотрудники лечебного учреждения регулярно проводят уроки здоровья в школах, формируя навыки здорового образа жизни у ребят. Рассказывают о правилах чистки зубов и тем, кто приходит в поликлинику.

- Мы уделяем большое внимание профилактике, потому что предупреждать заболевание гораздо легче, чем лечить его. Основные проблемы, с которыми граждане обращаются к нам - это заболевания дёсен, а также кариес. Мы обучаем пациентов правилам чистки зубов, проводим «запечатывание» поверхности зуба, чтобы предупредить возникновение кариеса, профессиональную гигиену рта,

- пояснила она. 

Накануне Всемирного Дня здоровья полости рта, цель которого - распространение информации о влиянии здоровья полости рта на общее здоровье человека, студенты и сотрудники Стоматологической поликлиники РязГМУ провели открытый урок для школьников. В игровой форме они рассказали ребятам о важности соблюдения правил гигиены полости рта, о том, как правильно чистить зубы  и о том, как здоровье зубов влияет на здоровье других органов и систем всего организма.