кубок ректора

В «Аквамеде» состоялся заплыв на «Кубок ректора» среди студентов

В бассейне РязГМУ «Аквамед» провели соревнования по плаванию «Кубок ректора» и Первенство университета среди курсов и потоков. В состязаниях приняли участие более ста пятидесяти человек – студенты различных курсов и факультетов, а также команда сотрудников вуза. Участников соревнований приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он пожелал спортсменам успешного выступления:

«Вы уже победители, независимо от того, какой результат вы покажете, - обратился ректор к пловцам, - уверен, что в бассейне «Аквамед» вас ждут новые рекорды и новые победы!».

Соревнования на Кубок ректора стали самыми массовыми состязаниями среди студентов в бассейне «Аквамед». Спортсмены – юноши и девушки - боролись за победу в различных стилях плавания – им предстояло покорить водную стихию на дистанциях: 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров брассом, 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем, а также прошла эстафета 4 по 50 метров.

На тех же дистанциях состязались сотрудники РязГМУ: В.Н. Абросимов, В.А.Мартынов, С.В. Папков, Д.О.Уткин, С.А.Курицын, А.В.Иванова, Е.В. Жарова. Награждение проводили по сумме очков двух заплывов. Обладателями Кубка ректора стали студенты Денис Горлобцев и Екатерина Петухова. В связи с большим количеством пловцов, мероприятие продлилось дольше запланированного: спортсмены соревновались более трех часов.

1/5