заседания

Ректор университета принял участие в заседании коллегии Роспотребнадзора

25 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы ведомства в 2015 году и задачам на 2016 год.

В работе коллегии приняли участие:

  • Орлов Михаил Сергеевич - Статс-секретарь-заместитель руководителя Федерального Роспотребнадзора;  
  • Исаев Виктор Васильевич – первый заместитель руководителя аппарата Правительства Рязанской области;
  • Агапкин Михаил Иванович – председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы;
  • Монахов Юрий Иванович – Первый заместитель прокурора Рязанской области;
  • Секин Алексей Геннадьевич - рязанский межрайонный природоохранный прокурор;
  • Прилуцкий Андрей Александрович - министр здравоохранения Рязанской области;
  • Калинин Роман Евгеньевич – ректор Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова;
  • Кибальникова Людмила Викторовна - Председатель Рязанского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;
  • Сафонкин Сергей Васильевич – Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», специалисты Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области и его филиалов.

С основным докладом выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Сараева Лариса Анатольевна. Она отметила, что плановые значения индикативных показателей в отчетном году в целом достигнуты.

Ведомством проводились мероприятия по профилактике, выявлению и предупреждению распространения социально-значимых инфекционных заболеваний, осуществлялся контроль за поддержанием высоких (не менее 95%) уровней охвата декретированных групп населения профилактическими прививками в рамках национального календаря профилактических прививок.

Благодаря принятым мерам в 2015 году никто из рязанцев не заболел корью, краснухой, эпидемическим паротитом, полиомиелитом, дифтерией или столбняком. Всего в течение года случаев инфекционных и паразитарных заболеваний было зарегистрировано на 4% меньше, чем в 2014 году. 

Так же на коллегии были определены задачи на 2016 год по выполнению запланированных индикативных показателей деятельности, обеспечению стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в области, надлежащей защиты прав потребителей и потребительского рынка.

1/3