Звездный

Студенты РязГМУ отправились в «Звездный поход»

1 февраля 2016 года стартовал «Звездный отряд РязГМУ», командиром которого является студент четвертого курса лечебного факультета Евгений Сапогов. Поход по местам трудовой и боевой славы Рязанской области будет длиться с 1 по 8 февраля.

— Ежегодно администрация вуза оказывает содействие в организации походов. В этом году у нас в отряде 25 человек. В маршрутную карту вошли семь населенных пунктов Михайловского района, — рассказал командир отряда. — В программе - профосмотры населения, работа со школьниками, очистка от снега памятников героям Великой Отечественной войны, проведение концертов художественной самодеятельности, вечеров отдыха, конкурсных и спортивных мероприятий, встречи с ветеранами войны, для которых, благодаря поддержке Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, мы приобрели в подарок тонометры.