калейдоскоп

Новогодний калейдоскоп

Во время подготовки к новогодним праздникам студенты РязГМУ посетили рок-концерт, завоевали кубок и спасли Снегурочку.

В свой первый День рождения студенческая рок-группа «Принцип Домино» подарила студентам и сотрудникам концерт живой музыки. Организаторы группы - волонтеры «Звездного отряда РязГМУ»: вокалисты – Олег Кульчицкий и Евгений Сапогов, ударник Сергей Лягушев, гитарист Сергей Нургалиев и трубач Равиль Свиридов. Ребят поздравили ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин; проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор Валерий Анатольевич Кирюшин, основатель литературного клуба «Виверна» и фото-видео студии «Позитив», ординатор Александр Чеботарев.

Зрители сошлись во мнении, что концерт вдохновляет. Глядя на «Принцип Домино», хочется не только учиться, но и выбрать интересное для себя направление и реализовать творческий потенциал.

Еще одно яркое событие - кубок и звание самой лучшей актрисы завоевала участница команды КВН "Сборная РязГМУ" Софья Филиппова в рамках зимнего кубка лиги силовых структур "Подъем", в котором принимали участие  8 команд КВН из разных городов России: Рязани, Омска, Нижнего Новгорода и Москвы.

А студенты общежития медико-профилактического факультета провели «Встречу Нового года по-русски». Для Деда Мороза и Снегурочки они подготовили концерт, игры и конкурсы. Но Тёмные силы во главе с Бабой Ягой украли Снегурочку. Интернациональные команды соревновались в меткости, ловкости и смекалке, чтобы освободить ее. Праздник запомнился динамичностью, укрепил командный дух и зарядил хорошим настроением. 

1/7