65 лет на Рязанской земле

Торжественная церемония, посвященная 65-летию вуза на Рязанской земле

22 декабря 2015 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялось торжественное  мероприятие, посвященное 65-летию вуза на Рязанской земле. В День празднования прошла церемония награждения сотрудников и студентов вуза.

В зале собрались представители органов власти, руководители и специалисты ведущих медицинских учреждений нашего города, ветераны, иностранные гости, профессорско-преподавательский состав, студенты, выпускники, друзья и партнеры университета. Поздравил собравшихся и наградил ведущих специалистов Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев.

В своей речи он отметил, что Рязанский государственный медицинский университет – один из крупнейших вузов региона, который имеет статус международного, и готовит специалистов как для системы российского и регионального здравоохранения, так и более чем для 60 стран Европы, СНГ, Азии и Африки. 

«Это говорит о том, что вуз пользуется большим авторитетом, имеет высокий рейтинг и высокое качество преподавания. Сегодня Рязанский медицинский университет продолжает и развивает лучшие традиции прошлых лет, активно повышает качество образования. Налажено эффективное взаимодействие вуза с Правительством региона. Традиционными стали выезды медицинских бригад в районы области для первичного осмотра населения. Эта форма работы полезна и жителям, и студентам, и преподавателям»,

– подчеркнул глава региона.

Олег Иванович обратил внимание участников мероприятия на то, что университет широко известен своими талантливыми выпускниками. В разное время его окончили выдающиеся ученые, подавляющее большинство лидеров рязанского здравоохранения получили образование в этом вузе.

После губернатора с приветственным словом выступила выпускница РязГМУ, председатель комитета Рязанской областной Думы  по социальным вопросам Лариса Николаевна Тюрина. Она отметила, что всегда с гордостью наблюдает за развитием и достижениями своей альма-матер.

Еще один известный выпускник обратился с приветственной речью к коллективу университета - министр здравоохранения  Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий поднялся на сцену вместе с Председателем Ассоциации организаторов здравоохранения Рязанской области, главным врачом Рязанской клинической больницы имени Н.А. Семашко Людмилой Юрьевной Сорокиной и руководителями ведущих медицинских учреждений нашего города и области. С поздравлениями также выступили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Лариса Анатольевна Сараева и главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области Сергей Васильевич Сафонкин. 

Награды сотрудникам вручали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Юрьевич Попов, заместитель Министра образования Рязанской области Дмитрий Александрович Боков, заместитель Главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Ивановна Максимова, заместитель Главы администрации города Рязани Лариса Анатольевна Крохалева, Председатель Областного комитета профсоюза медицинских работников Наталья Сергеевна Шамбазова.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили партнеры вуза: директор ОАО «Альфастрахование Рязанского филиала» Елена Анатольевна Романова, управляющий рязанского филиала банка «Авангард» Александр Владиславович Николаев.

С ответным словом выступил ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин. Подводя итог, главным он назвал то, что университет важен и нужен региону.

— Мы стабильны, уверенно смотрим в будущее, наши преподаватели желают работать, а студенты — учиться. Наша география действительно бескрайняя, и мы этим гордимся. Мы работаем, и это очень важно,

— подчеркнул ректор.

Церемония награждения завершилась большим концертом, в котором выступили лучшие творческие коллективы университета.

Список награждаемых

1/35