Я люблю РязГМУ

Праздничные мероприятия в РязГМУ

В Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 65- летия  вуза на Рязанской земле.  19 декабря в медицинском городке была торжественно открыта стела «Я люблю РязГМУ».

Гостей приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, он отметил, что новая стела символизирует любовь студентов и преподавателей к родному вузу, который в эти дни празднует  65-летие на Рязанской земле.   С приветственным словом выступил  также  член  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н.И. Булаев, который сообщил гостям, что рязанцы всегда были благодарны  студентам и преподавателям медицинского  университета. «Все, кто страдал, стремились попасть на прием к профессорам медицинского университета, - отметил Н.И. Булаев, -  Это говорит о доверии о пациентов» . Министр здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкий призвал всех гордиться своей Альма -матер и ценить знания, которые дает Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова студентам.  Заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Д.А. Боков выразил уверенность, что новая стела в медицинском городке теперь  будет связывать всех, кто принадлежит большой семье  РязГМУ: «Быть патриотом своей страны - это важно, но также важно быть патриотом своего учебного заведения», -  обратился к гостям мероприятия  Д.А. Боков.  С приветственным словом  выступил также  депутат Рязанской городской Думы  С.К. Ерёмин.

Важный момент церемонии – награждение участников проекта «12 поводов любить РязГМУ». Студенты и сотрудники вуза писали признания в любви университету. Лучшие из них вошли в специальный выпуск газеты «Здравствуйте» и попали на страницы вузовского календаря на 2016 год, а их авторы получили награды из рук ректора Р.Е.Калинина. На церемонии наградили также победителей конкурса #идуназарядку, прошедшего в рамках проекта «Зарядка чемпионов».

Кульминация – открытие стелы. Право снять белую ткань, скрывавшую большие буквы и сердце, отдали студентам нашего университета. В честь этого события студенты и сотрудники отпустили в небо красные шары в форме сердец. После этого началась фотосессия: каждый мог сфотографироваться с новым объектом в медицинском городке. 

Делегация гостей университета отправилась в бассейн «Аквамед», построенный в рамках проекта партии «Единая Россия». Н.И. Булаев, который руководит этим проектом,  интересовался работой «Аквамеда», его социальными программами, условиями для занятий в бассейне  студентов и горожан, функционированием оборудования бассейна. В это же время на дорожках стартовал заплыв участников проекта «Мистер РязГМУ». Н.И. Булаев приветствовал пловцов и обрадовал их новостью, что готов вручить победителю приз  - спортивный велосипед.   
Визит гостей в РязГМу завершился вручением грамот участникам заплыва и общим фото на память.

1/14