песня боевого братства

Студенты РязГМУ – победители фестиваля «Песни боевого братства»

12 декабря в Доме общественных организаций состоялась церемония награждения победителей и призеров XIV военно-патриотического фестиваля «Песни боевого братства».

Накануне студенты университета в числе двухсот исполнителей из Рязани и районов области приняли участие в отборочных турах. Участниками фестиваля стали вокалисты и ансамбли музыкальных школ, вузов и домов культуры. Победители определялись в двух номинациях – «Солисты» и «Вокальные ансамбли».

По итогам первое место в номинации «Солисты» заняли Анна Касаткина и Святослав Минаев, третье место в номинации «Солисты» - Анна Кузнецова и Мария Таратынова, приз зрительских симпатий получил Бадис Деббеш, приз от Единой России - Виталий Карноухов.

Фестиваль проходит в Рязанской области уже четырнадцать лет и является значимым событием в жизни региона. В этом году он был посвящен памяти Сергея Ильева – ветерана афганской войны, автора и исполнителя военно-патриотических песен. Это - праздник песни, которая помогает служить военным и воспитывать чувства патриотизма у подрастающего поколения.

1/3