день науки

День науки в РязГМУ

В Рязанском государственном медицинском университете имени академика ИП. Павлова стартовали мероприятия, посвященные 65 –летию вуза на Рязанской земле. Первым в череде праздничных мероприятий стал День науки.

В Диссертационном Совете Д 208.084.04 14 декабря состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук: очного аспиранта кафедры госпитальной терапии РязГМУ Е.А. Правкиной на тему «Оптимизация диагностики и лечения пациентов с артериальной гипертензией в амбулаторной практике (регистровое исследование)» по специальности 14.01.04 – «внутренние болезни», научный руководитель: доцент кафедры госпитальной терапии РязГМУ, д.м.н. Н.Н. Никулина; и соискателя кафедры хирургии с курсом эндохирургии ФДПО РязГМУ Д.К. Пучкова на тему «Выбор оптимальной методики лапароскопической холецистэктомии» по специальности 14.01.17 – «хирургия», научный руководитель заведующий кафедрой хирургии с курсом эндохирургии ФДПО РязГМУ, д.м.н. Д.А. Хубезов.

В научной библиотеке РязГМУ ко Дню науки была подготовлена выставка научных достижений университета за 2015 год. На выставке представлены научные труды сотрудников вуза: монографии, учебные пособия, журналы, авторефераты, диссертации, патенты, - всего более ста экспонатов.