эстафета вузовской науки

Наши победы на «Эстафете вузовской науки»

3-4 декабря 2015 г. на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова прошёл первый медицинский форум «Вузовская наука. Инновации».

В рамках форума состоялся финал общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2015». В «Эстафете» приняли участие 12 кафедр Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, которые представили 13 проектов.

Три работы сотрудников университета, вышедших в финал, были отмечены дипломами:

  • «SWOT-анализ региональной системы организации дерматовенерологической помощи как основа планирования мероприятий по профилактике ИППП» (д.м.н., доцент Е.Е.Жильцова).
  • «Создание и оценка эффективности интерактивного интернет-портала самоконтроля активности ревматоидного артрита для больных и врачей (к.м.н. Е.В.Лыгина).
  • разработка лекарственного растительного препарата, обладающего кардиотоническим действием (к.ф.н., доцент  Н.Г.Селезенев, к.ф.н., доцент Р.М.Стрельцова).

На площадках форума состоялись совещания Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и проректоров по научной работе и инновационному развитию медицинских и фармацевтических вузов.

За большую работу, проведённую университетом по подготовке и участию в «Эстафете вузовской науки» РязГМУ награждён Кубком Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.

В работе форума приняли участие ректор РязГМУ профессор Р.Е.Калинин и проректор по научной, инновационной и воспитательной работе профессор В.А.Кирюшин.  

1/4