кафедра ангиологии

Новости кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии

22-25 ноября сотрудники кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии приняли участие в ХХI Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов России.

Ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин выступил председателем на секции «Альтернативные методы хирургического лечения ишемии нижних конечностей». В ходе конференции сотрудники кафедры  выступили с  тремя докладами. Доклад коллектива авторов А.А.Герасимова, Р.Е. Калинина, И.А. Сучкова, А.С. Пшенникова М.В. Мнихович и А.И. Митиной  «Эффективность комбинированной терапии эндотелиальной дисфункции и её влияние на морфологическую картину зоны артериальной реконструкции» был отмечен дипломом лауреата конкурса за лучших электронный стендовый доклад. В рамках конференции доцент кафедры, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава Рязанской области, д.м.н. И.А. Сучков принял участие в заседании профильной комиссии Минздрава России по специальности «сердечно-сосудистая хирургия». На заседании были рассмотрены вопросы разработки клинических рекомендаций по специальности «сердечно-сосудистая хирургия», перехода к аккредитации специалистов; видов и объемов государственного задания на оказание высокотехнологической помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

27-28 ноября доцент кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии, д.м.н. Сучков И.А. принял участие в Международном научном форуме, посвященном проблеме лечения и профилактики тромбозов и эмболий: Global Science Forum 2015: Addressing the Clinical Questions…From Research to Real World.