волонтерство

Чужих детей не бывает

28 ноября волонтерский отряд РязГМУ «Рука об руку» и cотрудники Министерства Юстиции навестили своих маленьких друзей из Костинской школы-интерната. Студенты побеседовали с ребятами, узнали какие подарки они ждут от Деда Мороза, верят ли в рождественское волшебство.

Сотрудники Министерства Юстиции рассказали детям о том, как действовать при пожаре и правильно вести себя на льду. А также показали на практике алгоритм оказания первой медицинской помощи. В заключение встречи дети оставили отпечатки своих ладошек на листе, как символ - рука об руку с добрыми делами!

Отряд «Рука об руку» активно готовится к традиционной новогодней акции «Подари детям праздник», в рамках которой волонтеры украшают елки в крупных торговых центрах фотографиями воспитанников с пожеланиями и собирают для них подарки. Акция стартует 7 декабря в ТЦ «Атрон-сити». Приглашаем всех принять участие и почувствовать себя волшебником в этот Новый год для какого-то чудесного ребенка.