медико-профилактический факультет история эпидемиологии викторина

Викторина «История эпидемиологии»

Викторина  «История эпидемиологии» состоялась в рамках мероприятий, посвященных Медико-профилактическому факультету. В актовом зале Центра культуры и досуга собрались студенты факультета, преподавательский состав кафедры эпидемиологии, а также кураторы студенческих групп 1,2 курсов. Почетным гостем  стал проректор по учебной работе РязГМУ, профессор Ю.Ю. Бяловский.

В викторине принимали участие команды 5 и 6 курсов. Им предстояло расширить и углубить знания по самым трудным темам дисциплины, которые не всегда хорошо усваивают студенты. Викторина стала также предшествующим этапом для участников команды, которая отправится защищать честь университета на Всероссийскую олимпиаду по эпидемиологии в мае 2016 года. Конкурс проходил в два этапа. Вначале команды отвечали на вопросы по темам − вакцинопрофилактика, дезинфекция, отечественные эпидемиологи, зарубежные эпидемиологи, эпидемиология в средние века, эпидемии тысячелетий. Далее участники выполняли тестовые задания, а болельщики поддерживали свои команды, отвечая на  вопросы ведущих. По итогам викторины стало известно, что победила команда 6 курса.

В заключении мероприятия декан медико-профилактического факультета, завкафедрой эпидемиологии Т.Д.Здольник поблагодарила организаторов и участников, подчеркнув значение эпидемиологии в профилактике и борьбе с инфекционными и неинфекционными болезнями на протяжении всей ее истории.

1/9