конгресс

Дайджест новостей от кафедры госпитальной терапии

С 29 августа по 2 сентября в Лондоне проходил Европейский конгресс кардиологов, в работе которого принимал участие заведующий кафедрой госпитальной терапии, профессор С.С. Якушин. Он выступил с докладом по регистровым исследованиям в кардиологии.

С 22 по 25 сентября в Москве проходил Российский национальный конгресс кардиологов, в котором приняли активное участие сотрудники кафедры госпитальной терапии. Профессор С.С. Якушин, доцент В.Г. Окороков и доцент Е.В. Филиппов выступили делегатами от Рязанского регионального отделения Российского кардиологического общества (РКО) для участия в выборах руководства  и  членов правления общества. Профессор С.С. Якушин был избран членом президиума, а доцент В.Г. Окороков – членом правления общества. На конгрессе профессором С.С. Якушиным самостоятельно и в соавторстве было подготовлено пять докладов, доцентом  Е.В. Филипповым  - два доклада.

С 14 по 16 октября в Москве впервые в истории прошел 14 Европейский конгресс по Внутренней медицине параллельно с X Национальным конгрессом терапевтов. Активное участие в конгрессах приняли сотрудники кафедры госпитальной терапии. Профессор С.С. Якушин входил в состав оргкомитета конгрессов, был председателем симпозиумов, самостоятельно и совместно с другими сотрудниками кафедры (Филиппов Е.В., Воробьев А.Н., Переверзева К.Г.) им было сделано шесть докладов. На этом же конгрессе  аспирантка кафедры М.В. Солодун выступила в конкурсе молодых ученых. Ее доклад «Прогностическое значение полиморфизма генов липидного обмена у пациентов, перенесших инфаркт миокарда» получил высокую оценку и занял второе место на конкурсе. 

15 октября 2015 г. профессор С.С. Якушин выступил с докладом как полномочный представитель Российского научного медицинского общества  (РНМОТ) по ЦФО и получил благодарность «За активное участие и содействие в реализации проектов РНМОТ».

1/5