Центр культуры и досуга

Дайжест новостей от Центра культуры и досуга

10 сентября в Центре культуры и досуга прошел смотр творческих номеров. Около 100 первокурсников заявили о своем желании продемонстрировать таланты в номинациях: актерское мастерство, режиссура, вокал, танец, театр, фото- и видеосъемка.

В ходе мероприятия были отобраны яркие номера для участия в торжественном  «Посвящении в студенты », и для первокурсников провели мастер-классы:

по вокалу – Анна Касаткина, Петр Кульчицкий, Александр Чучунов;
по танцам – Андрей Диканов и Сергей Грибанов;
по фото- и видеосъемке – Александр Чеботарев.

14 сентября в Центре культуры и досуга прошел первый тур нового проекта «ТАНЦЫ в РязГМУ». На творческий смотр в направлении "танец" собрались студенты разных курсов. Совершенно разными стали и выбранные ими танцевальные направления:

- «Проект 17+» - основной состав, под руководством Андрея Диканова и Сергея Грибанова;
- «Проект 17+» - второй состав, под руководством Ксении Граморушкиной и Сергея Диканова;
- восточные танцы, руководитель Ирина Качмазова;
- народные танцы, руководитель Валентина Головизнина;
- танцевальный коллектив «М-Арт», руководитель Ирина Ефремова;
- бальные танцы, руководитель Александр Батин.

Смотр творческих номеров – это очередная возможность творческого самовыражения и самореализации студентов, а также отличная репетиционная площадка перед грядущим фестивалем «Студенческая весна».

Следующий отбор будет проведен в номинации «вокал». Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в Центр культуры и досуга. Телефон: 46-08-61.