РязГМУ приглашает молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, для обучения (подготовки к ЕГЭ) на подготовительных курсах

ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России вошел в перечень вузов для реализации эксперимента в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 года №756 «О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования».

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 марта 2015 года № 90н вузу установлена квота приема молодых женщин в рамках эксперимента в количестве 5 человек.

Программы обучения помогут качественно подготовить слушателей к вступительным испытаниям в вузе и сдачи ЕГЭ. Занятия на курсах ведут высококвалифицированные преподаватели университета.

Условия поступления на подготовительные курсы:
  • Гражданство Российской Федерации;
  • Наличие среднего общего образования;
  • Возраст не более 23 лет (на 1 октября текущего года);
  • Наличие одного или более детей;
  • Отсутствие высшего образования;
  • Отсутствие факта обучения в вузе;
  • Отсутствие факта обучения на подготовительных отделениях вузов.
Документы, предъявляемые для поступления:
  • Личное заявление;
  • Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
  • Свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • Аттестат о среднем общем образовании.

Форма обучения: Очно-заочная.

Условия обучения: Обучение бесплатное (5 мест).

Период обучения: 06.10.2015 г. – 30.04.2016 г.

Предметы, по которым ведется подготовка:
  • химия,
  • русский язык,
  • биология.

Сроки приема документов: с 10 сентября по 30 сентября 2015 года.

Запись на обучение ведется по адресу: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д.7, корп.1, каб. 203. Время работы: понедельник - пятница 9.00 - 18.00

Контактные телефоны: (4912) 46-08-48, 76-06-07.