международная стажировка

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

В июле 2015 года в нашем университете проходили международную стажировку по профессиональному и научно-исследовательскому обменам иностранные студенты крупнейших вузов Европы и Латинской Америки – Оливера Горгиевска, Ивана Гурковска, Ангела Гаврилова - студентки 5 курса Университета «Госе-Делчев» (г. Штип, Македония), Дора Тамаш, студентка 3 курса университета Земмельвайс (г. Будапешт, Венгрия), Ленка Прохазкова, студентка 5 курса университета Палацкого (г. Оломоуц, Чехия), Элоиза Соарес Вендрамето, студенка 3 курса Федерального Университета Сан Пауло (г. Сан Пауло, Бразилия), Мариана Антунеш Гриззи, студентка 3 курса университета Fundacao Technico Educational Souza Marques (г. Рио-де-Жанейро, Бразилия), Рамон Феликс Мартинс Фернандес, студент 2 курса медицинского университета Faculdade de Medicina do ABC (г. Санто-Андре, Бразилия).

Студенты проходили стажировку на английском языке на кафедре госпитальной хирургии, кафедре акушерства и гинекологии, кафедре факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней и фармакотерапии ФПДО и кафедре госпитальной терапии.

По окончании обучения в РязГМУ иностранным студентам вручили сертификат международного образца о прохождении стажировки. Студенты впервые приехали в Россию, и им представилась возможность увидеть много интересных достопримечательностей Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга, приобрести новые знакомства и обменяться опытом.