РязГМУ на международных образовательных выставках

Дайджест новостей от международного отдела

С  25 июня по 1 июля 2015 года РязГМУ совместно с Ассоциацией восточно-европейских университетов принял участие в международном образовательном турне «Perspectives», которое прошло в Тунисской Республике г. Тунисе, г. Суссе, г. Монастире, г. Сфаксе. На образовательных выставках фигурировали вузы и языковые школы из Германии, Туниса, Румынии и России. Во время проведения выставок потенциальные студенты и их родители познакомились с российской системой образования, условиями приема и обучения.
С 10 по 18 июля в г. Агра, г. Аллахабад, г. Дехрадун (Индия) прошли образовательные выставки- семинары по привлечению выпускников средних школ Индии к обучению в РязГМУ.
Интерес к получению высшего медицинского образования в РязГМУ со стороны выпускников индийских  и тунисских школ высок, это связано с успешным трудоустройством молодых специалистов, граждан Туниса и Индии, по всему миру.
На семинарах  потенциальные студенты имели возможность познакомиться с особенностями и преимуществами обучения в России и получить ответы на все интересующие их вопросы. Университет широко известен в этих странах, как вуз, дающий престижное и качественное образование.
Участие РязГМУ в подобных международных образовательных выставках  нацелено на укрепление международного имиджа университета и на популяризацию российского высшего образования среди молодёжи зарубежных стран.

1/3