Ассистент кафедры ангиологии успешно выступила в Праге на Курсе молодых специалистов в сосудистой хирургии

18-21 июля 2015 года в г. Прага, Чехия, под эгидой Международного союза ангиологии (International Union of Angiology, IUA) прошел Курс для молодых специалистов в сосудистой хирургии, собравший более сорока сосудистых хирургов и ангиологов из 17 стран мира, включая США, Швецию, Италию, Хорватию, Польшу, Сингапур, Китай и другие.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова в Праге представляла ассистент кафедра ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии Н.Д.Мжаванадзе, получившая грант IUA на участие в Курсе молодых сосудистых хирургов, аккредитованном Европейским аккредитационным советом по непрерывному медицинскому образованию (EACCME) на 22 часа европейских внешних кредитов CME.

В рамках курса Мжаванадзе Н.Д. выступила с докладом об основных научно-практических направлениях работы кафедры ангиологии и сосудистой хирургии РязГМУ, в котором были отражены основные тенденции развития клеточной и генной терапии в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также  результаты научной работы, проводимой под руководством заведующего кафедрой, ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина. 

По итогам Курса молодых сосудистых хирургов, сотрудники кафедры получили приглашение для участия в ежегодной конференции IUA, которая пройдет осенью текущего года в г. Будапешт, Венгрия.

1/2