Фестиваль «Студенческая весна стран Балтии»

Студенты РязГМУ представили университет на площадках фестиваля «Студвесна стран Балтии»

Студенты нашего университета приняли участие в Фестивале «Студенческая весна стран Балтии», который проходил с 27 по 29 июня в Санкт-Петербурге. В рамках его работы прошел конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России», соревнования по черлидингу, конкурс молодых журналистов «МедиаСфера», а также фестиваль Арт-холл и «Школа публичной дипломатии стран Балтии».

На площадку Арт-Холла в концертном зале Государственного университета технологии и дизайна для показательных выступлений были приглашены талантливые студенты со всех уголков России и стран-участниц Студенческой весны. РязГМУ представляли победители фестивалей областной и всероссийской Студвесны: «Дуэт Di-brothers» братьев Андрея и Сергея Дикановых и ансамбль «Виктория» - Святослав Минаев и Анна Касаткина. В конкурсе «Краса студенчества России» принимала участие студентка педиатрического факультета Наталья Ларина. Деятельность студенческих СМИ нашего вуза презентовала Мария Некрасова. В рамках площадки «МедиаСфера» проходила номинация «Фотопроект»,  где  требовалось фотографировать и выкладывать в инстаграм яркие моменты фестиваля, формируя качественный контент. По результатам, лауреатом в этой номинации стала Ульяна Попова.

Фестиваль «Российская студенческая весна» реализуется в рамках Программы поддержки и развития деятельности студенческих объединений  и является самым массовым проектом РСМ. Для многих студентов он играет роль социального лифта, так как на финале обычно собираются продюсеры, которые ищут молодые таланты. Одним из победителей «Студенческой весны» был Дима Билан, а победительница в театральной номинации Алла Михеева стала соведущей программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

1/7