Состоялось заседание профильной Учебно-методической комиссии по вопросам Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

В период проведения Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова состоялось заседание профильной Учебно-методической комиссии по физической культуре Учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России под председательством профессора В.Б.Мандрикова.

В его работе приняли участие члены комиссии, заведующие кафедрами физического воспитания медицинских вузов, руководители делегаций. Председатель профильной учебно-методической комиссии по физической культуре Учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России, проректор по учебной работе Волгоградского государственного медицинского университета, доктор педагогических наук, профессор В.Б. Мандриков проинформировал о вопросах, которые были рассмотрены на конференции 2-3 апреля в Москве. На встрече обсудили текущие вопросы соревнований, а также перспективы проведения оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий со студенческой молодежью. Участники заседания дали хорошую оценку проведению Фестиваля, предложив к рассмотрению несколько рекомендаций по организации и судейству соревнований.