мисс

Мисс «медицинский университет – 2015»

21 апреля состоялся конкурс "Мисс РязГМУ - 2015". Проект стал не просто очередным конкурсом красоты, а праздником обаяния, творчества и талантов. По традиции за месяц до мероприятия состоялся кастинг, где из 13 претенденток были выбраны 8 девушек, представляющих разные курсы и факультеты.  

№ 1 - волонтер, представительница сборной университета по лёгкой атлетике, студентка первого курса стоматологического факультета Екатерина Олейникова, которая отметила, что принимает участие в конкурсе, чтобы интересно провести время. 

№ 2 - увлекающаяся степ-аэробикой, активная и жизнерадостная студентка первого курса лечебного факультета Александра Миленко, по признанию которой конкурс - это отличная мотивация поработать над собой.

№ 3 - мастер спорта по художественной гимнастике, студентка первого курса, лечебного факультета Анастасия Амелькина. Она участвовала в мероприятии с целью продемонстрировать свои таланты и проявить себя.

№ 4 - ценитель игры на фортепиано, студентка второго курса лечебного факультета Юлия Сысоева, признавшаяся, что желает получить яркие эмоции и завести новых друзей.

№ 5 - закончившая с отличием художественную школу студентка второго курса фармацевтического факультета Анна Сазонкина, которая стала участницей «Мисс РязГМУ», чтобы оставить яркие воспоминания о студенчестве.

№ 6 - студентка третьего  курса лечебного факультета, Ангелина Быкова, которой важно не просто получить диплом, а стать Врачом с большой буквы.

№ 7 - студентка второго  курса педиатрического факультета, имеющая 1 взрослый разряд по волейболу, Наталья Ларина, которая отметила, что для нее важны семья и биохимия. 

№ 8 -  жизнерадостная и целеустремленная студентка первого  курса факультета клинической психологии Мария Балабаева. Она поделилась, что конкурс – это отличный повод разнообразить учебный процесс.

Целый месяц девушки посвятили подготовке и репетициям в свободное от занятий время. Оценить красоту, ум и обаяние предстояло жюри, председателем которого был профессор Кирюшин Валерий Анатольевич – проректор по научной, инновационной и воспитательной работе университета. В состав жюри входили:

Вячеслав Калмыков - генеральный директор первого безалкогольного антикафе «Time-in-Play». 
Алексей Александрович Деменьтев – доцент кафедры общей гигиены с курсом экологии, председатель профкома.
Татьяна Игнатова – главный редактор журнала «LES».
Анна Сузик – менеджер клиники семейной стоматологии «Династия».
Сергей Заливухин - директор студии – бар « The Peashem». 
Евгения Кулина - ординатор кафедры глазных и ЛОР-болезней, Мисс Зрительских Симпатий национального конкурса Мисс Россия Рязань 2008, с легкой руки которой в 2009 году и появился конкурс «Мисс РязГМУ».
Татьяна Мартынова  и Евгений Голиков – представители фотошколы «FO2magic».
Татьяна Анатольевна Слонецкая – представитель магазина Шоко-Руа.
Алексей Пономарев – директор магазина Шоко-Руа.
Илья Ерхов – арт-директор клуба «OldFashion».
Аксёнов Николай - ивент-менеджер арт-группы «Паприко».

Тематика первого дефиле была посвящена Году литературы. Каждая участница выбрала для себя близкую по духу вымышленную или реально существовавшую героиню и постаралась передать не только колорит образа, но и объяснить, какие достойные черты характера свойственны самой претендентке.

Последовавшие дальше конкурсы были не менее интересными и требовали от участниц сообразительности, творческого подхода и разносторонних знаний. Перед судьями стояла непростая задача: все девушки доказали, что они и красавицы, и умницы. По итогам, номинации распределились следующим образом:

Лучшая группа поддержки - Александра Миленко,
Приз за лучшее селфи - Екатерина Олейникова,
Приз от оргкомитета - Ангелина Быкова,
Специальный приз от мастерской шоколада Шоко-Руа - Наталья Ларина,
Специальный приз от журнала «Les»  - Анастасия Амелькина,
Специальный приз от студии - бар The Peashem - Екатерина Олейникова,
Специальный приз от Совета Студенческого Актива - Анастасия Амелькина.

Мисс Остроумие-Мария Балабаева,
Мисс Привлекательность-Анна Сазонкина,
Мисс Грация-Екатерина Олейникова,
Мисс Улыбка-Александра Миленко,
Мисс Очарование-Анастасия Амелькина,
Мисс Fotomagic - Александра Миленко,
Мисс Династия - Наталья Ларина,

Мисс  зрительских симпатий - Юлия Сысоева, 
Вице - Мисс РязГМУ - Ангелина Быкова,
Мисс РязГМУ 2015 - Наталья Ларина. 

1/17