Досуг

«Диалоги с оркестром». Студенты РязГМУ побывали на концерте Аркадия Шилклопера

В субботу, 14 марта, наши студенты под руководством начальника отдела по воспитательной работе РязГМУ В.И. Васильева вновь отправились в Рязанскую областную филармонию.

На этот раз им предстояла встреча с мастером духового исполнения. На рязанской сцене с программой «Диалоги с оркестром» выступил джазовый музыкант и валторнист Аркадий Шилклопер в сопровождении Рязанского Губернаторского симфонического оркестра. Вместе со зрителями студенты РязГМУ погрузились в мир необыкновенного звучания духовых.

Аркадий Шилкопер удивил поклонников расширенным набором музыкальных инструментов. «Помимо традиционных для джаза духовых, мы услышали валторну, диджериду, но больше всего нас поразил альпийский рог, - поделилась впечатлениями студентка первого курса лечебного факультета РязГМУ Мария Максимова, - этот инструмент огромных размеров и удивительного звучания. Было очень интересно наблюдать, как легко извлекает из него чудесную музыку Аркадий Шилклопер».

В концерте прозвучали различные композиции – энергичные мелодии, композиции из фильмов, душевные баллады. По признанию студентов, вечер джазовой музыки надолго останется в их памяти.