Спорт Аквамед

Спартакиада школьников в бассейне «Аквамед»

В бассейне РязГМУ «Аквамед» состоялись соревнования по плаванию в рамках 23 Спартакиады среди учащихся городских школ города Рязани.

В течение учебного года школьники нашего города соревнуются в различных видах спорта. В «Аквамеде» им предстояло состязаться в плавании вольным стилем. Соревнования открыл ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин.

Он приветствовал участников Спартакиады, пожелал им спортивных побед:

«Результаты, которые вы показываете здесь, станут для вас трамплином к новым победам, к новым достижениям в спорте»,

- обратился ректор РязГМУ к школьникам.

Юных спортсменов приветствовала также начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани М.В.Кащеева. От имени возглавляемого ведомства она поздравила ребят с началом соревнований по плаванию и передала ректору РязГМУ, профессору Р.Е. Калинину благодарственное письмо за личный вклад в развитие физической культуры и массового спорта в Рязани.

Состязаться в умении плавать прибыли команды из шестидесяти школ города. В каждой команде пять мальчиков и пять девочек, всего шестьсот участников. Каждому из них предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров вольным стилем. Результаты заплывов отражались на табло бассейна , и каждый сразу мог оценить свои шансы.

Итоги подводили судьи, лучшие спортсмены, показавшие самые высокие результаты, получили награды и памятные призы.

Калинин Р.Е.
  • Калинин Р.Е.