СЕРДЦЕ ВРАЧА, ДУША ПОЭТА...

Газета "ЗДРАВСТВУЙТЕ!", декабрь, 2017

В университете состоялся творческий, поэтический вечер выпускника лечебного факультета РязГМУ - Александра Чеботарева, также известного, как поэт - Саша Че.

За время учебы он внес большой вклад в развитие общественной и культурно-массовой жизни университета, основал два направления: литературный клуб "Viverna" и фото/видеостудию "POZITIV".

"ИсЧЕзновение" - именно так Александр назвал вечер, посвященный десятилетию своей творческой деятельности. Стихи "Родины не отнять...", "Платформа 408", "Я читаю стихи шёпотом...", "Губернатор одиночества", "Старая площадь" и многие другие зрители слушали, затаив дыхание. Никого не оставил равнодушным и моноспектакль "Как я решил поехать на Тибет", которым, к слову, и открылась литературная программа.

Еще студентом Саша выступал в роли солиста в музыкальной группе "Карантин". И, пользуясь случаем, именно в этот вечер вместе с гитаристом коллектива Сергеем Нургалиевым он исполнил одноименную песню.

В завершение вечера к юбиляру с напутственным словом обратилась Котова Татьяна Алексеевна - начальник отдела по внеучебной работе и поддержке студенческих инициатив РязГМУ. Она отметила положительные качества Александра, вспомнила интересные эпизоды его студенческой жизни, а после вручения памятных подарков, пожелала ему счастья и дальнейшего творческого и профессионального роста.

Студенческий Пресс-центр РязГМУ присоединяется ко всем добрым словам, звучащим в адрес юбиляра. С интересом ждет произведения, посвященные событиям нового этапа жизни. А также желает творческих успехов.

Студенческий Пресс-центр РязГМУ