Олимпиада по топографической анатомии и оперативной хирургии

Кафедра сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии приглашает к участию в олимпиаде студентов 4 курса лечебного, педиатрического факультетов, а также ФОИС не имеющие задолженностей.

Олимпиада проводится дистанционно в один этап 13 января 2021 г. в 14.00 на веб-сервисе Google Classroom.

Студенты, желающие принять участие в олимпиаде, присылают заявку в свободной форме на Skype Сучкову Д.И. /https://join.skype.com/invite/oviwDELftjbA/ не позднее 11 января 2021 г.

Ссылка на веб-сервис Google Classroom будет выслана каждому участнику 12 января 2021 г.

Студентам предстоит решить ситуационные задачи по всему курсу топографической анатомии и оперативной хирургии. На решение одной задачи отводится 5 минут. В каждой задаче три вопроса. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Максимальное количество баллов за задачу — 3. Полученные баллы суммируются.

На решение задач отводится 1 час, участники не имеют права выполнять задание после истечения срока отведенного времени.

Олимпиада проводится на русском языке.

Победители олимпиады получают отметку «отлично» на экзамене и почетную грамоту с указанием призового места.