6 июня 2019 года в Конференц-зале ГБУ РО Клиническая больница им. Н. А. Семашко (г. Рязань, ул. Семашко, д.3, корп. 8) состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения в общей врачебной практике», организованная при поддержке Министерства здравоохранения Рязанской области, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, Ассоциации врачей общей практики Российской Федерации.

Председателями конференции избраны Калинин Роман Евгеньевич – ректор ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор, г. Рязань; Прилуцкий Андрей Александрович - министр здравоохранения Рязанской области, заслуженный врач Российской Федерации, г. Рязань; Урясьев Олег Михайлович - заведующий кафедрой факультетской терапии с курсом терапии Факультета дополнительного профессионального образования, д.м.н., профессор, г. Рязань; Глотов Сергей Иванович – доцент кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФПДО ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейной медицине) Министерства здравоохранения Рязанской области, к.м.н., г. Рязань; Камчатнов Павел Рудольфович - профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, д.м.н., профессор г. Москва.

В Конференции примут участие врачи общей практики, терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи и эндокринологи. Ожидаемое количество специалистов – 150-200.

Спикерами выступят представители ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, г. Рязань; ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» МЗ РФ, г. Москва; ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского», г. Москва; Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, г. Москва; ГБУЗ Консультационно-диагностический центр №6 Департамента здравоохранения города Москвы, г. Москва.

Среди планируемых партнеров конгресса – фармацевтические компании, производители медицинского оборудования, расходных материалов и изделий медицинского назначения. В выставочной экспозиции примут участие производители лекарственных препаратов, медицинского оборудования и материалов.

В фокусе обсуждения участников конференции следующие темы: профилактика инсульта и когнитивных нарушений; профилактика инсульта и когнитивных нарушений у коморбидных пациентов; кашлевой вариант бронхиальной астмы; фенотипы ХОБЛ; возможности выявления и коррекции когнитивных нарушений; лечение дорсопатии; функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта; лечение неотложных состояний в кардиологии.

В соответствии с представленными темами сформировались следующие цели Конференции: повышение профессионального уровня и квалификации врачей общей практики, терапевтов и врачей смежных специальностей, ознакомление с последними данными и эффективными методами профилактики и лечения заболеваний, новыми возможностями терапии патологий, а также ускорение внедрения современных медицинских технологий в клиническую и амбулаторно-поликлиническую практику.

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения в общей врачебной практике» призвана стать важным мероприятием, направленным на обобщение лучшего российского и международного опыта в области профилактики, диагностики и лечения неврологических заболеваний.

К участию в Конференции приглашаются все заинтересованные лица и компании. По условиям участия просим обращаться к конгресс-оператору «Med Web Expo» (тел.: + 7 (495) 694 38 82; эл. почта: sav@medwebexpo.ru).

Участие в конференции для врачей бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.