Приглашаем Вас стать участниками научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: теория и практика», которая состоится 19 апреля 2019 г. в актовом зале центра культуры и досуга (фармацевтический корпус) Рязанского государственного медицинского университета.

К участию в конференции приглашаются руководители образовательных организаций, эксперты, научные сотрудники и преподаватели учреждений среднего профессионального и высшего образования, студенты, ординаторы, магистранты, представители общественных организаций, а также заинтересованные лица, решающие проблемы социальной и образовательной инклюзии.

Целью проведения конференции станет обсуждение вопросов формирования инклюзивной культуры как условия преодоления психологических барьеров в образовании лиц с инвалидностью и ОВЗ, создания алгоритмов психолого-педагогического сопровождения инклюзивного высшего образования, существования проблем и рисков. В рамках мероприятия будут освещены также научные подходы к организации данного вида сопровождения в условиях инклюзивного образования. Ожидается, что по итогам работы конференции будет выработана модель психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, направленная на включение инвалидов и лиц с ОВЗ в образовательную среду вуза, их личностный и профессиональный рост.

Начало конференции в 13.00.

Для участия в конференции, пожалуйста, пройдите по ссылке.

При возникновении проблем при регистрации просим писать на адрес электронной почты rumc@rzgmu.ru